Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Commissions municipales



Les commissions municipales n’ont pas de pouvoir de décision. Elles examinent les affaires qui leur sont soumises et en particulier les projets de délibérations intéressant leur secteur d’activité. Elles émettent de simples avis ou formulent des propositions.

 

Commission finances

Nom Prénom Statut
ANDRIEU Eric Vice-président
LE GOFF-CARNEC Nadine élue
CASTELL Philippe élu
DERIAN Yannick élu
MARCO Françoise élue
VIEILLE-CESSAY Thaddée élu
LAMARQUE Edith élue suppléante

 

Commission ressources humaines

Nom Prénom Statut
LE GOFF-CARNEC Nadine Présidente
ANDRIEU Eric élu
AUPETIT Valérie élue
CHIGNIER Maurice élu
MARCO Françoise élue
LIZANO Michel élu
CARDRON François élu
VIEILLE-CESSAY Thaddée élu suppléant

 

Commission communication

Nom Prénom Statut
GICQUEL Bénédicte élue
CASTELL Philippe élu
PERENNOU Marie-Thérèse élue
SIMON Mathilde élue
KERGOAT Christian élu
TAVARES Samantha élue
HENRIO Virginie élue suppléante

 

Comité consultatif Aménagement (urbanisme, voirie et réseaux divers et agriculture) - En cours de constitution

Nom Prénom Statut
BERTH Daniel Vice-président
CHIGNIER Maurice élu
GUESDON Cédric élu
LE GALL Cédric élu
LIZANO Jean-Bernard élu
LAMARQUE Edith élue
VIEILLE-CESSAY Thaddée élu suppléant
    non élu
    non élu
    non élu

 

Comité consultatif travaux et patrimoine - En cours de constitution

Nom Prénom Statut
KERGOAT Christian Vice-président
LIZANO Michel élu
ChIGNIER Maurice élu
LE GALL Cédric élu
GICQUEL Bénédicte élue
VIEILLE-CESSAY Thaddée élu
CARDRON François élu suppléant
    non élu
    non élu
    non élu

 

Comité consultatif cadre de vie, environnement et économie - En cours de constitution

Nom Prénom Statut
LIZANO Michel Vice-président
PERENNOU Marie-Thérèse élue
PETIT Marianne élue
CHIGNIER Maurice élu
GUESDON Cédric élu
LAMARQUE Edith élue
DENIS Sophie élue suppléante
    non élu
    non élu
    non élu

 

Comité consultatif jeunesse - En cours de constitution

Nom Prénom Statut
RENAUD Nathalie Vice-présidente
AUPETIT Valérie élue
GUILLEMET Delphine élue
PETIT Marianne élue
PASCO Sabrina élue
HENRIO Virginie élue
DENIS Sophie élue suppléante
    non élu
    non élu
    non élu

KERAVEC

 

 

 

 

 

Comité consultatif vie associative sports - en cours de constitution

Nom Prénom Statut
LIZANO Jean-Bernard Vice-président
GICQUEL Bénédicte élue
GUESDON Cédric élu
PERENNOU Marie-Thérèse élue
PINSAULT Anne-FRançoise élue
CARDRON François élu
TAVARES Samantha élue suppléante
    non élu
    non élu
    non élu

 

 Comité consultatif vie associative culturelle - En cours de constitution

Nom Prénom Statut
GICQUEL Bénédicte Vice-présidente
CASTELL Philippe élu
PINSAULT Anne-Françoise élue
PERENNOU Marie-Thérèse élue
KERGOAT Christian élu
CARDRON François élu
TAVARES Samantha élue suppléante
    non élue
    non élu
    non élu

 

Comité consultatif vie scolaire et enfance - En cours de constitution

Nom Prénom Statut
PASCO Sabrina Vice-présidente
AUPETIT Valérie élue
GUILLEMET Delphine élue
PETIT Marianne élue
RENAUD Nathalie élue
DENIS Sophie élue
TAVARES Samantha élue suppléante
    non élue
    non élue
    non élue